Среда, 24 Апреля 2024, 10:07:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Doktor Elnur Azadxanovun şexsi web saytı/Персональный сайт

Bloq

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » СМЫСЛ ЖИЗНИ-ЦИТАТЫ
23:46:04
СМЫСЛ ЖИЗНИ-ЦИТАТЫ

«Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества»

Лев Толстой

«Зная, что жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким, и с ним можно смириться»

Сомерсет Моэм

«Зря примыкать к идущим впереди опасно, а между тем, когда возникает вопрос о смысле жизни, люди никогда не рассуждают, а всегда верят другим, так как всякий более склонен верить, чем рассуждать»

Сенека

«И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем, ибо все - суета и томление духа»

Екклисиаст

«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»

Екклисиаст

«Идеал - это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления - нет жизни»

Лев Толстой

«Из бессмысленности, абсурдности бытия ещё не следует бессмысленность человеческого существования, так же как из того, что Бога нет, ещё не следует, что нет никакой морали»

Альбер Камю

«Из длительности сроков жизни мы никогда не сможем вывести меру ее осмысленности»

Виктор Франкл

«Искание целей в природе имеет своим источником невежество»

Бенедикт Спиноза

«Истинный путь идет по канату, который натянут не высоко, а над самой землей. Он предназначен, кажется, больше для того, чтобы о него спотыкаться, чем для того, чтобы идти по нему»

Франц Кафка

«Иудео-христианская религиозная традиция дала западному миру всеобъемлющую смысловую схему, основанную на принципе, что мир и человеческая жизнь являются частью божественно предопределенного плана... Смысл в жизни отдельного существа божественно предопределен задача каждого человека – понять и исполнить Божью волю»

Ирвин Ялом

«Каждый должен что-то оставить после себя: сына, книгу или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив...»

Рэй Брэдбери

«Каждый метафизический вопрос может быть задан только так, что спрашивающий — как таковой — тоже вовлекается в него, т.е. тоже подпадает под вопрос»

Мартин Хайдеггер

«Как бессмысленна каждая единичная личная жизнь человека, так же бессмысленна и общая жизнь человечества»

С.Л. Франк

«Как верно то, что мы никогда не схватываем все сущее в его абсолютной совокупности, так несомненно и то, что мы все-таки оказываемся стоящими посреди так или иначе приоткрывающейся совокупности сущего»

Мартин Хайдеггер

«Как рабочий, трудясь над возведением здания или не знает или не всегда отчетливо представляет себе план целого, так же и человек, отбывая отдельные дни и часы своей жизни не имеет общего представления о ходе и характере своего существования»

Артур Шопенгауэр

Просмотров: 1017 | Добавил: DoktorElnur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

GİRİŞ

AXTARIŞ

SORGU

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

ARXİV

SAYTIN DOSTLARI

  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • STATİSTİKA


    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0

    TEQVİM

    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031