Среда, 24 Апреля 2024, 19:46:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Doktor Elnur Azadxanovun şexsi web saytı/Персональный сайт

Bloq

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » СМЫСЛ ЖИЗНИ-ЦИТАТЫ
23:45:09
СМЫСЛ ЖИЗНИ-ЦИТАТЫ

«Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее. Жизнь священна; это, так сказать, верховная ценность, которой подчинены все прочие ценности»

Альберт Эйнштейн

«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье
»

Омар Хайам

«Жизнь сводится, в сущности, к возне человека с самим собою»

Максим Горький

«Жизнь суетна лишь для гоняющихся за суетой»

Карл Густав Юнг

«Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия»

Блез Паскаль

«Жизнь человеческая, полная телесных страданий, всякую секунду могущая быть оборванной для того, чтобы не быть самой грубой насмешкой, должна иметь смысл такой, при котором значение жизни не нарушалось бы ни страданиями, ни её кратковременностью»

Лев Толстой

«Жизнь – это борьба, жизнь – это работа, а не отдых, брат смерти. Признание счастья основной целью своей жизни не делает чести человеку. В конце концов, несмотря на все очевидные причины отчаяния, существует оптимизм надежды, практический оптимизм, согласно которому смысл есть, потому что во всем должен быть какой-то смысл.»

Жан Сваджельски

«Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы»

Джон Леннон

«Жизнь, представляющаяся мне ничем, есть ничто»

Лев Толстой

«За прошедшие семь тысяч лет существования человеческой цивилизации ни философия, ни наука так и не смогли разумно объяснить, в чем же состоит смысл жизни. Неужели два полушария нашего мозга и вдвое большая, чем необходимо, продолжительность жизни - это ошибка переходного процесса? Неужели мы добываем знания лишь для того, чтобы с большим комфортом двигаться к священной могиле? Или у нас вообще нет ни роли, ни цели?
»

Тимоти Лири

«Зафилософствуй - ум вскружится»

А.П. Чехов

«Зачем мироздание обременено смертью? Почему не просто изначально «Вечная Жизнь»?! Зачем миру смерть? Мы как-то легко иногда решаем, для чего миру смерть, мы решаем то же и по отношению к давно ушедшим эпохам. Но что же мы сами? Зачем мне нужна моя смерть? Что мне моя смерть?»

В.В. Розанов

«Зачем мы живем? - спрашиваете вы. Трудный и легкий вопрос. Может быть, на него можно отвечать одним словом; но этого слова вы не поймете, если оно само не выговорится в душе вашей... Вы хотите, чтобы вас научили истине? - Знаете ли великую тайну: истина не передается! Исследуйте прежде: что такое значит говорить? Я, по крайней мере, убежден,
что говорить есть не иное что, как возбуждать в слушателе его собственное внутреннее слово: если его слово не в гармонии с вашим - он не поймет вас; если его слово свято - ваши и худые речи обратятся ему в пользу; если его слово лживо - вы произведете ему вред с лучшим намерением
»

В.Ф. Одоевский

«Здравый человеческий смысл - весьма почтенный спутник в четырех стенах своего домашнего обихода, переживает самые удивительные приключения, лишь только он отважится выйти на широкий простор исследования»

Фридрих Энгельс

Просмотров: 1141 | Добавил: DoktorElnur | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
RSS

GİRİŞ

AXTARIŞ

SORGU

Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

ARXİV

SAYTIN DOSTLARI

  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • STATİSTİKA


    Онлайн всего: 9
    Гостей: 9
    Пользователей: 0

    TEQVİM

    «  Октябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031